Топ-100

Фильтр для воды на трубу

Существует множество систем очистки воды и некоторые из них предполагают конструктивную реорганизацию действующей системы. Фильтр для воды на трубу позволяет:

  • Произвести высококачественную очистку;
  • Избежать значительных временных и материальных затрат на обустройство;
  • Не загромождать пространство своими формами;
  • Стабилизировать уровень давления в системе.

Рационально и экономно

Все выше перечисленное наиболее актуально для самоочищающихся модификаций, таких как фильтр для воды на трубу Honeywell. Изделия этого производителя отличаются функциональностью, прочностью и надежностью работы.

Основное их преимущество в том, что фильтр сетчатый чугунный компилирует в своём картридже механические нежелательные для технической и питьевой воды фракции песка, ржавчины и других взвесей размером от 10 до 500 мкм и по мере его заполнения отложениями он не требует замены. Необходимо просто снять пробку-заглушку и напор воды вымоет все скопления. Такой принцип работы не требует остановки централизованной подачи воды и обуславливает:

  • Высокое качество воды;
  • Химическую инертность очистки;
  • Упразднение систематической дорогостоящей замены картриджей.

Сбалансированная гидродинамическая конструкция, химически безопасные материалы, из которых изготовлен фильтр сетчатый чугунный и картридж, позволяют использовать его для бытовых и производственных коммуникаций; малое гидросопротивление не снижает динамичность работы трубопроводов. Для промышленных коммуникаций целесообразно использовать грязевики, так как они осуществляют первичную грубую очистку жидкой среды от примесей и продуктов коррозии.

В зависимости от непосредственных условий монтажа можно подобрать муфтовую или фланцевую модификацию фильтра; существуют модификации и с автоматическим приводом системы промывки. Муфтовые и фланцевые фильтры обязательно оснащены манометрами.

Используя фильтр для воды на трубу, вы обеспечиваете людей чистой водой и обуславливаете продолжительную эксплуатацию водозаборного оборудования. ООО «Тепловодоснаб» предлагает обширный каталог, где вы сможете подобрать необходимую вариацию фильтра.



Вернуться в список

Другие статьи: